ЦБ РФ ввёл временную администрацию в банки, работающие в Сибири.

По сообщению ЦБ РФ и Агентства по страхованию вкладов, с 28 ноября 2014 г. введена временная администрация АСВ в пять банков: ОАО «РОСТ БАНК» (Москва), ОАО КБ «КЕДР» (Красноярский край), ОАО «Тверьуниверсалбанк» (Тверская область), ОАО «СКА-Банк» (Смоленская область) и ОАО «АККОБАНК» (Тюменская область). Два из них активно работают в Сибири.

По информации ЦБ РФ, решение об одновременном осуществлении мер по предупреждению банкротства банков ОАО «РОСТ БАНК», ОАО КБ «КЕДР», ОАО «АККОБАНК», ОАО «СКА-Банк», ОАО «Тверьуниверсалбанк» принято в связи с устойчивыми экономическими отношениями этих банков и наличием иных свидетельств общих бенефициарных собственников, и с целью защиты интересов кредиторов и вкладчиков банков.

На период деятельности временной администрации полномочия акционеров указанных банков, связанные с участием в уставном капитале, и полномочия органов управления приостановлены.

Введение временной администрации АСВ направлено на получение оперативного контроля над деятельностью указанных банков. Временная администрация каждого банка осуществит проведение инвентаризации имущества, финансовых активов и обязательств. Данные меры направлены на защиту интересов вкладчиков и кредиторов данных банков.

В настоящее время ОАО «РОСТ БАНК», ОАО КБ «КЕДР», ОАО «Тверьуниверсалбанк», ОАО «СКА-Банк» и ОАО «АККОБАНК» продолжают осуществлять свою деятельность в обычном режиме, оказывая весь спектр банковских услуг клиентам и вкладчикам.

РОСТ БАНК имеет свои представительства в Сибирском регионе – в городах Барнаул, Красноярск, Омск, Новосибирск, Томск и Улан-Удэ.
Банк КЕДР широко представлен в Красноярском крае и Республике Хакасия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ