ЮниКредит Банк расширит позиции в СФО

ЮниКредит Банк отметил 10 лет работы в Сибирском регионе. В юбилейный год совокупный кредитный портфель банка в СФО превысил 38 млрд рублей, 2/3 его приходится на корпоративный блок. За 9 месяцев 2014 года объем предоставленных кредитов увеличился на 17%.

«Новосибирск был первой точкой, где мы открылись в формате представительства. Через день наш филиал появился в Омске, — рассказал сегодня член правления банка Кирилл Жуков-Емельянов. – Это стало основной базой для развития бизнеса в СФО».

В 2007 году отделение в Новосибирске было преобразовано в полноформатный филиал. В 2008 году на его базе открылся региональный центр банка. В следующем году появился операционный офис в Красноярске.

По итогам 9 месяцев 2014 года суммарный кредитный портфель ЗАО ЮниКредит Банк в СФО превысил 38 млрд рублей. Размер корпоративного портфеля составил 26,8 млрд, розничного – почти 11,5 млрд. Объем выдачи кредитов в 2014 году увеличился на 17%. По-прежнему, существенную долю здесь занимают автокредиты. Хотя их доля, по словам коммерческого директора региона «Сибирь», заместителя управляющего Ольги Фадеевой, снизилась за год с 70% до 63%.

Управляющий Новосибирским филиалом Максим Веселов отметил положительную динамику в корпоративном и розничном направлениях в 2014 году, несмотря на нестабильную экономическую ситуацию. По его словам, ЮниКредит Банк является одним из крупнейших негосударственных кредиторов экономики региона, занимая второе место по объему корпоративного бизнеса среди банков без государственного участия. «Мы сознательно не концентрируемся на конкретных отраслях экономики и, как правило, стараемся работать с лучшими представителями бизнеса в СФО», — пояснил позицию Максим Веселов.

В текущем году банк продолжил наращивать свое представительство в регионах. 12 декабря анонсировано открытие второго розничного офиса в левобережье Новосибирска, в районе площади Маркса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ