Алтайский край и омское ООО «Л-Финанс» построят Hilton в Белокурихе

19 ноября 2014 г. в рамках презентации инвестиционного потенциала Алтайского края в Москве Администрация Алтайского края и компания «Л-Финанс» подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве.

В соответствии с Соглашением стороны планируют осуществлять взаимодействие в рамках туристско-рекреационного кластера «Белокуриха», способствовать формированию благоприятного имиджа туристско-рекреационного кластера «Белокуриха» на международном уровне и превращение его территории в зону отдыха мирового класса.

Компания «Л-Финанс» намерена реализовать проект по строительству гостиничного комплекса DoubleTree by Hilton с номерным фондом до 250 ключей, с ресторанным комплексом (ресторан, лобби-бар, лаунж-зона, кафе), фитнес-центром с бассейном, оздоровительным центром и SPA-салоном в рамках курортного субкластера «Белокуриха-2», а также рассмотрит возможность строительства в рамках курортного субкластера «Белокуриха-3» гостиничного комплекса Hilton Garden Inn.

Реализация соглашения будет осуществляться с учетом проведения мероприятий по обеспечению экологической безопасности в целях предупреждения неблагоприятного воздействия на окружающую среду, сохранения уникальной природы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ