Директор «Новолита» Станислав Барковский будет объявлен в международный розыск

Руководитель «Инжиниринговой компании «Новолит» Станислав Барковский, который подозревается в обмане дольщиков, в ближайшее время будет объявлен в международный розыск.

Как писал «КС» в апреле, директор «Инжиниринговой компании «Новолит» Станислав Барковский, которого подозревали в обмане дольщиков, скрылся от следствия за границей. Уголовное дело против него было возбуждено 12 марта 2014 года. Он обвиняется по статье о мошенничестве, сопряженном с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенном в особо крупном размере. По версии следствия, в 2012-2013 годах компания заключила 15 договоров участия в долевом строительстве, а также шесть муниципальных контрактов с администрацией Новосибирского района на приобретение 22 квартир для детей-сирот и военнослужащих. От дольщиков были получены денежные средства в размере 7,2 млн рублей, а по муниципальным контрактам — аванс в размере 23,4 млн рублей. Но обязательства исполнены не были.

Вчера на пресс-конференции, посвященной соблюдению законодательства на рынке долевого строительства, представитель управления МВД по Новосибирской области Андрей Черкасов сообщил, что Станислав Барковский будет объявлен в международный розыск. Это произойдет после того как решится вопрос об избрании в отношении него заочной меры пресечения в виде заключения его под стражу. «В настоящее время по этому уголовному делу готовятся документы по объявлению фигурнта в уголовный розыск,» — пояснил Андрей Черкасов. Также он отметил, что по сравнению с другими аналогичными делами, в этом не так много пострадавших.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ