Гендиректор НПО «Мостовик» помещен под домашний арест

Следственный комитет РФ предъявил обвинение генеральному директору НПО «Мостовик» Олегу Шишову. Куйбышевский районный суд Омска 12 ноября заключил Шишова под домашний арест.

Согласно информации, размещенной на сайте СК РФ, Олег Шишов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере) и п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере), ч. 3 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Напомним, что Олег Шишов был задержан за невыплату заработной платы сотрудникам в размере 500 тыс. рублей, несмотря на то, что компания получила с января по июнь 2014 года около 17 млрд рублей.

Также Шишов обвиняется в присвоении более 0,5 млрд рублей, выделенных на строительство дороги Федоровка – Александровка в Омской области.

Третий эпизод — уклонение от налогов на добавленную стоимость в размере 515 млн рублей путем внесения изменений в финансовые документы с 2009 по 2012 год.

Следствием было направлено ходатайство об аресте Олега Шишова. 12 ноября Куйбышевский районный суд Омска вынес решение заключить гендиректора НПО «Мостовик» под стражу сроком на 2 месяца.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ