Владимир Соловьев обвинил губернатора НСО в коррупции

Радио-ведущий Владимир Соловьев публично обвинил губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого в коррупции при выделении земельных участков на строительство.

В эфире программы на «Вести ФМ» ведущий Владимир Соловьев рассказал о том, как он ездил на гастроли в Новосибирск 8 ноября. При этом основной темой его рассказа стал не сам город, а его бывший мэр, а ныне – губернатор области Владимир Городецкий.

Без приведения конкретных фактов он указал на то, что губернатор подписал большое количество землеотводов, что приведет к повсеместной точечной застройке Новосибирска. При этом высказал мнение, что земельные участки выделяются только за взятки. Большое внимание он уделил и тому, что, по его словам, строительством в городе занимается сын губернатора.

Также он заметил, что деньги в сельских территориях области выделяются только на распахивание земель, при этом участки не засеваются и, соответственно, на них ничего не растет.

«Вообще, мне кажется, что давно как-то не сажали их всех. Такой уровень наглого, омерзительного воровства, как происходит на местном уровне, на региональном уровне — это что отдельное просто! Люди умудряются воровать на всем. Им наплевать, что в стране происходит, что с курсом рубля. Воруют, сволочуги. Просто у всех бизнес: типа, нормально, а что такого? «Шкурить» бюджет — нормальная русская забава», — сказал радио-ведущий.

Пока заявления Соловьева можно назвать голословными. Последуют ли за ними официальные разбирательства – покажет время. «КС» будет следить за развитием событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ