Директора «Мостовика» подозревают в невыплате зарплат

Возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора омской строительной компании «Мостовик» Олега Шишова. Он обвиняется в невыплате зарплат работникам организации.

Дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки, которая выявила нарушения трудового законодательства в деятельности НПО «Мостовик». А именно, руководитель предприятия Олег Шишов своевременно не отдал распоряжение на выплату зарплаты сотрудникам. В итоге работники не получали деньги больше двух месяцев. Об этом 11 ноября сообщила пресс-служба прокуратуры РФ Омской области.

Судебно-бухгалтерская экспертиза выяснила, что с января по июнь 2014 года 18 сотрудников НПО «Мостовик» не получили зарплату на общую сумму более 500 тыс руб., хотя организация имела реальную финансовую возможность своевременно расплатиться с работниками (за этот период в кассу поступило более 17 млрд руб.).

Сейчас в отношении Олега Шишова возбуждено уголовное дело по статье о невыплате заработной платы свыше двух месяцев, совершенной из личной заинтересованности руководителем организации.

Напомним, что в отношении Олега Шишова уже заведено уголовное дело по подозрению в мошенничестве при постройке Западного обхода.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ