Толоконского и Беспаликова допросят по делу Солодкиных

Сторона защиты Александра Солодкина ходатайствовала о вызове в суд губернатора Красноярского края Виктора Толоконского и экс-сенатора Совета Федерации РФ Алексея Беспаликова для дачи показаний.

Адвокат Александра Солодкина-старшего Светлана Ткаченко сообщила ИТАР-ТАСС, что бывшему первому вице-губернатору и экс-спикеру облсовета Новосибирской области Алексею Беспаликову суд выдал повестку на 5 ноября. Ткаченко не знает, сможет ли Беспаликов явиться в суд, поскольку сейчас он лежит в больнице, в части Толоконского суд рассматривает возможность связи из зала суда по конференц-связи. Ранее Толоконского уже допрашивали по делу Солодкиных в качестве свидетеля.

Александру Солодкину-старшему, его сыну экс-вице-мэру Новосибирска Александру Солодкину и экс-замначальника регионального УФСКН Андрею Андрееву инкриминируют связь с бандой Александра Трунова. Солодкину-старшему также вменяют покушение на убийство новосибирского предпринимателя Фрунзика Хачатряна.

В 2009 году на момент ареста Солодкин-старший был советником губернатора Толоконского по спорту, а Беспаликов в это время являлся спикером облсовета (до 2005 года Беспаликов был первым вице-губернатором).
Сегодня областной суд продлил Солодкину-старшему содержание под домашним арестом до 3 февраля 2015 года. Очередной срок содержания под стражей Солодкина-младшего и Андреева истекает 15 декабря.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ