Необычную инсталляцию создали на art-party Max Mara Pollock Night в Новосибирске

Гости art-party Max Mara Pollock Night, собравшиеся в честь 14-летия бутика в Новосибирске смогли в прямом смысле этого слова приложить руку к созданию уникального объекта. Доработанная новосибирским художником Михаилом Казаковцевым инсталляция будет передана в музей Collezione Maramotti в Италии.

На праздновании 14-летия бутика Max Mara во время art-party, посвященной искусству и моде, впервые был создан уникальный арт-объект. Взаимное влияние изобразительного искусства и высокой моды сегодня уже ни у кого не вызывает сомнений – союз узаконен еще с тех пор как Эльза Скьяпарелли создала свои модели по эскизам Сальвадора Дали.

В этом сезоне в основу осенне-зимней коллекции Sportmax легли мотивы живописи великого американского художника Джексона Поллока, идеолога и создателя течения абстрактного экспрессионизма. По замыслу организаторов, в центре кино-кафе «Победа» были установлены вращающиеся «трубы», позволяющие преодолеть двухмерность пространства. Сооружение уже стали визитной карточкой Михаила Казаковцева. Окунув руки в краски и оставив на этих подвижных конструкциях свой отпечаток, каждый участник art-party смог почувствовать себя художником.

Доработанная художником инсталляция будет передана в музей современного искусства Collezione Maramotti, который располагается в итальянском город Реджио Эмилия. Музей создан на базе личной коллекции основателя Max Mara Акилле Марамотти.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ