«Обувь России» получила первую партию оборудования для производства в Черкесске

«Обувь России» доставила в Черкесск оборудование для запуска первой очереди производства на базе Завода низковольтной аппаратуры, где компания арендует производственные помещения площадью 600 кв.метров, и начала работы по его установке.

До конца года в Черкесск будет завезено оборудование для раскройно-швейного цеха. Первая партия обуви сойдет с конвейера также к концу года.

«Проект в Черкесске является частью стратегии импортозамещения, в рамках которой мы планируем довести долю собственного производства в общем объеме реализуемой нами продукции до 50%, — говорит директор группы компаний «Обувь России» Антон Титов. — Наша компания досрочно приступила к реализации производственного проекта в Черкесске и сейчас на арендуемых площадях начинает производство обуви. В данный момент мы также ведем строительство основного производственного комплекса в северной части города Черкесска».

Для монтажа и пусконаладки первой очереди оборудования в Черкесск прибыли специалисты из головного офиса компании в Новосибирске под руководством директора по производству Александра Кулешова. Новый цех будет оснащен оборудованием итальянских производителей, таких как Brustia, Banf, Elvi, Gelmini, Rashioni, Elettrotecnica и MolinaeBianchi.

На новом производстве будет изготавливаться демисезонная и летняя женская обувь для сезона весна-лето 2015. «Обувь России» уже начала набор персонала—всего будет трудоустроено около 30 специалистов, включая технологов и мастеров. В подготовке персонала для нового производства будут участвовать сотрудники, работающие на обувной фабрике в Новосибирске.

Проект обувной фабрики в Черкесске включен в федеральную программу по развитию Северного Кавказа. Это будет высокотехнологичное производство с объемом выпуска 1 млн пар обуви в год. Фабрика будет включать в себя полный цикл производства, а также цех по изготовлению деталей низа обуви. Общие инвестиции в проект составят 1,4 млрд рублей. «Обувь России» планирует завершить строительство фабрики летом 2015 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ