Отель Doubletree by Hilton в Новосибирске не отмечает снижения загрузки

Сегодня, 30 октября, отель Doubletree by Hilton отметил четыре года своей деятельности в Новосибирске. Как рассказал в ходе мероприятия генеральный управляющий отелем Яцек Вшендыбыл, из-за выхода на гостиничный рынок отеля Marriott загрузка Doubletree by Hilton снизилась не сильно, максимум на 5%.

Гостиница Doubletree by Hilton уровня «4 звезды» открылась в Новосибирске осенью 2010 года, став первым в городе представителем одного из международных брендов. Фонд составляет 188 номеров, к отелю примыкает бизнес-центр класса «А» общей площадью 13,27 тыс. кв. метров.

«Здоровая конкуренция – это всегда отличный стимул к развитию и поддержанию высокого уровня качества, — отметил генеральный управляющий отелем Яцек Вшендыбыл. — Из-за выхода на гостиничный рынок отеля Marriott загрузка нашего отеля снизилась не сильно, максимум на 5%. Выход нового игрока увеличил как потенциал Новосибирска в целом, так и конкретно данной ниши рынка. На мой взгляд, появление новых отелей международного уровня придает городу определенный статус и делает его более привлекательным для бизнесменов и туристов. Абсолютно то же самое могу сказать про приближающиеся открытия отелей Park Inn by Radisson и Domina – емкость рынка спокойно их вмещает. Возможно, они «пододвинут» мелких игроков, но не сети с мировыми именами. Хороших гостиниц у нас мало».

На сегодняшний день загрузка Doubletree by Hilton в Новосибирске, по словам господина Вшендыбыла, составляет в среднем 67%. Не исключено, что в городе появится еще один объект сети Hilton: переговоры о новой площадке уже ведутся.

Напомним, что Яцек Вшендыбыл занял пост генерального управляющего отелем Doubletree by Hilton Novosibirsk в марте 2013 года, ранее являлся управляющим отелем «Mercure Вроцлав Центрум», международной французской сети Accor.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ