Академпарк построит новое здание за счет частных инвестиций

Технопарк новосибирского Академгородка получил разрешение на строительство многофункционального центра, который будет предназначен для обеспечения резидентов социальной инфраструктурой. Планируемая площадь объекта – 6,5 тыс кв.м. Он будет построен за счет средств частного инвестора.

Заказчиком строительства спортивно-оздоровительного центра выступает ОАО «Технопарк Новосибирского Академгородка». Завершение работ запланировано на конец 2015 года.

В многофункциональном центре будут расположены кафе, магазины, медицинские учреждения и большой спортивный зал. Также планируется открытая парковка. Это будет отдельное трехэтажное здание на ул. Инженерной.

На данный момент в близи Технопарка нет необходимых объектов социальной инфраструктуры.

«Создание спортивной инфраструктуры в шаговой доступности от рабочих мест – это действительно отличная идея. Большая часть наших сотрудников «ветераны умственного труда» – это разработчики, исследователи, маркетологи, продажники, менеджмент и т.п. По себе знаю, что эффективность мыслительного процесса напрямую зависит от физической формы. Древние греки считали, что «ум находится в пятках», так как при ходьбе рождаются лучшие идеи. Если такой центр будет рядом и даст специальные условия резидентам, мы станем первыми корпоративными клиентами. Медицинское обслуживание тоже важно, особенно если будут специальные программы по медстрахованию для сотрудников компаний-резидентов», – цитирует генерального директора группы компаний «Тион» Михаила Амелькина пресс-служба Академпарка.

Сейчас Академпарк включает 9 зданий общей площадью около 80 тыс кв.м.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ