Владимир Городецкий занял первое место среди глав регионов РФ в медиарейтинге в сфере ЖКХ

Лидером медиарейтинга глав регионов РФ в сфере ЖКХ компании «Медиалогия» стал губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.

Компания "Медиалогия" опубликовала медиарейтинг глав регионов в сфере ЖКХ на основе данных за сентябрь 2014 года. Первую строчку занял губернатор НСО Владимир Городецкий, поднявшись на 45 пунктов. Его медиаиндекс составил 998,02, что больше, чем у предыдущего лидера – Сергея Собянина (Москва), который набрал 901,82 балла.

Такой рост Владимир Городецкий получил благодаря сообщениям в СМИ о подписанном им постановлении о разделении министерства строительства и ЖКХ области на два новых министерства.

Что касается других регионов Сибири, то на 11 место попал глава Алтайского края Александр Карлин. Он поднялся в списке на 5 пунктов. Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский оказался на 26 месте, упав на 12 позиций. Впервые в рейтинг попали губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко (47 место) и глава республики Бурятия Вячеслав Наговицын (49 место).

Владимир Городецкий не первый раз опережает других сибирских губернаторов в медиарейтинге по ЖКХ. Так, в майском рейтинге «Медиалогия» расположила тогда ещё врио губернатора Новосибирской области на 12 строчке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ