Алтайский бизнес-инкубатор исследует рынки Киргизии, Турции, ОАЭ

Центром госзакупок Алтайского края размещена информация об электронном аукционе на проведение работ по анализу и прогнозу развития конъюнктуры рынка продовольствия и товаров ОАЭ, Киргизии и Турции. Начальная стоимость тендера составляет 0,5 млн рублей.

Согласно информации на сайте госзакупок, заказчиком выступает «Алтайский бизнес-инкубатор». Согласно условиям технического задания, работы должны включать в себя изучение объема, динамики и тенденции развития рынка ввозимых в ОАЭ экологически чистых продтоваров за последние два года, а также обзор действующих таможенных пошлин на пищевые продукты и установленные квоты из России. Анализ рынка Киргизии включает в себя лесную отрасль и фармацевтику. Анализ торгово-экономической конъюнктуры Турции предполагает изучение рынка сельскохозяйственной и фармацевтической продукции, ввозимой в Турцию.

На изучение конъюнктуры рынка продовольствия и других товаров выделяется субсидия из федерального бюджета (начальная стоимость контракта — ровно 500 тыс. рублей).

По условиям контракта работы должны быть выполнены до 31 декабря 2014 года. Подведение итогов аукциона состоится 10 ноября.

Напомним, что на совещании по перспективам развития АПК в Сибири спикер заксобрания Алтайского края Иван Лоор выразил обеспокоенность тем, что положительный эффект от введенного эмбарго могут почувствовать бразильские и египетские аграрии, а российские сельхозпроизводители отойдут на второй план.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ