Общественница Омска предложила проверить бывшего мэра

Общественный деятель Лариса Бондаренко (бывший председатель омского отделения «Партии дела») предложила завести уголовное дело на экс-мэра Омска депутата Государственной думы Виктора Шрейдера в связи с расследованием по делу Юрия Гамбурга.

На заседании Законодательного собрания Омской области общественница Лариса Бондаренко заявила: «Мы видим, что в Омске ведется борьба с коррупцией. У нас больше нет неприкосновенности высокопоставленных персон. Будем надеяться, что следствие доведут до конца. Но почему обвиняется только Гамбург? Должен ответить и бывший мэр Виктор Шрейдер – за рынки, за предприятия ЖКХ. Может быть, он избежал ответственности, потому что является неприкосновенным, как депутат Госдумы», — цитирует «Омскинформ». Она предложила от имени депутатов Заксобрания обратиться в Следственный комитет РФ с предложением о проверке депутата Виктора Шрейдера на причастность к уголовному делу о незаконном отчуждении земельных участков в Омске. Но депутаты оставили это предложение без комментариев.

Напомним, что первый заместитель губернатора Омской области Юрий Гамбург подозревается в превышении должностных полномочий. Недавно ему продлили арест.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ