В Новосибирске может появиться еще один отель сети Marriott

Новая гостиница и апарт-отель будут расположены на территории строящегося в Заельцовском районе Новосибирска многофункционального жилого комплекса «Жуковка». Возводит объект девелопер Александр Бойко. На данный момент переговоры ведутся с международными сетями Marriott International и Accor.

Строительство многофункционального жилого комплекса «Жуковка» началось в Новосибирске в марте 2014 года. Девелопер проекта – компания «Трансервис». Объем инвестиций – более 8 млрд рублей.

«В «Жуковке» будет представлено несколько видов недвижимости: жилая, общественно-административная, торговая, развлекательная и спортивные сооружения. Самый большой объем – жилая, почти 70 тыс. кв. метров. Она будет представлена гостиницей категории «4 звезды» на 120-150 номеров, апарт-отелем аналогичного уровня на 150-170 апартаментов, непосредственно жильем и отдельным блоком апартаментов», — говорит господин Бойко.

Также в состав комплекса войдет конгрес-холл на 1000 гостей, медицинский центр, спортивный комплекс с многофункциональной развлекательной аквазоной и торговый пассаж. Управлять всем МФК будет единая управляющая компания. Под коммерческую недвижимость в новом объекте, по словам Александра Бойко, будет отведено порядка 26 тысяч кв. метров и еще более 40 тысяч кв. метров — под крытый паркинг.

По данным «Ведомостей», участок более 10,1 га был приобретен девелопером три года назад у частного собственника.

Как уточнил Александр Бойко, относительно гостиничной составляющей переговоры ведутся с международными сетями Marriott International и Accor. Усиливающейся конкуренции в связи с ближайшим выходом на рынок таких отелей, как Domina на улице Ленина и Park Inn by Radisson возле железнодорожного вокзала «Новосибирск-Главный», бизнесмен не опасается: «Это совершенно иная ниша и иной уровень услуги, чем у проектируемых нами отелей. На мой взгляд, та же Domina в большей степени будет конкурентом гостинице «Azimut-Сибирь», то есть именно гостиничным объектам класса «3 звезды» в Новосибирске и ниже, но никак ни нам».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ