В Новосибирской области в 2014 году планируется произвести сельхозпродукции на 78 млрд рублей

Заместитель губернатора Новосибирской области Василий Пронькин, курирующий развитие сельских территорий, на заседании Совета при полномочном представителе президента РФ в СФО и Совета межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» озвучил планы региона по производству сельскохозяйственной продукции в регионе. Рост производства продукции в этом году оценивается в 2%, стоимость общего объема должна составить 78 млрд рублей.

По словам Василия Пронькина, несмотря на неблагоприятные климатические условия, в этом году стоит ожидать небольшой прирост объема производства сельхозпродукции: молока будет произведено в объеме более 500 тыс. тонн, мяса скота в живом весе – более 154 тыс. тонн, яиц – 1,2 млрд штук. Василий Пронькин заявил, что к 2020 году планируется увеличить объемы переработки продукции в регионе с 2,5% до 31%.

Также заместитель губернатора отметил, что за последние четыре года объемы инвестиций в отрасль составили около 51 млрд рублей, в том числе в производство сельхозпродукции 36 млрд рублей, в перерабатывающую промышленность – 15 млрд рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ