В Новосибирске перезапущен дилерский центр Nissan на Большевистской

17 октября в Новосибирске открыл свои двери салон нового официального дилера Nissan ─ компании «Эксперт НСК». Новый салон расположился на улице Большевистской. Напомним, что ранее на этой площадке уже располагался салон Nissan, но в апреле 2014 года он закрылся по причине расторжения договора между «Ниссан Мотор РУС» и прежним дилером – ГК «СЛК-Моторс».

Информация о новом арендаторе, которого нашел для своей площадки собственник салона – ГК «СЛК-Моторс» — появилась в августе этого года. Тогда говорилось о том, что салон откроется в октябре 2014 года.

«Эксперт НСК» относится к автодилерским активам бывшей самарской группы «СОК» наряду с «НСК-Авто» (официальный дилер Chevrolet, Opel в Новосибирске) и «Авто Сити НСК» (официальный дилер Citroen в Новосибирске, закрылся осенью текущего года).

Как удалось выяснить «КС», директором нового салона стал Сергей Кваша, который приехал в Новосибирск из Самары. По данным ЕГРЮЛ, ранее он являлся руководителем одного из дилерских центров Поволжья.

В данный момент «Эксперт НСК» уже принимает заказы на машины. На открытии салона 17 октября уже был продан первый автомобиль. По словам маркетолога компании Марка Боровского, «Эксперт НСК» планирует стать основным дилером Nissan в Новосибирске. «У нас есть для этого все основания и возможности» — сказал он. Напомним, что действующим партнером Nissan в регионе является компания «Сибирские моторы».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ