«Обувь России» перевела фабрику в Новосибирске на автоматические швейные комплексы

ГК «Обувь России» продолжает реализацию трехлетней программы модернизации производства объемом 20 млн долларов. В рамках нее компания оснастила собственный завод в Новосибирске автоматическими швейными комплексами.

«Постепенное увеличение объемов собственного производства в России является для «Обуви России» стратегической задачей, поскольку позволит снизить валютные риски, — комментирует директор группы компаний «Обувь России» Антон Титов. — В рамках стратегии импортозамещения мы планируем довести долю собственного производства в общем объеме продаваемой нами обуви до 50%. В России созданы все условия для достижения этой цели: есть готовый рынок сбыта объемом более 450 млн пар обуви в год, есть квалифицированный персонал, профильные отраслевые институты и поставщики сырья».

Сейчас мощность обувной фабрики в Новосибирске составляет 350 тыс. пар обуви в год. В дальнейшем компания намерена увеличить объемы производства до 500 тыс. пар обуви в год на первом этапе и до 1 млн пар — на втором. Напомним, что также в мае «Обувь России» открыла в Новосибирске фабрику по производству обуви из сверхлегкого материала ЭВА. Поставщиком оборудования стала немецкая компания BohmerTechnikGmbH. В оснащение новой фабрики «Обувь России» вложила 1,7 млн евро.

Модернизация производства и переход на автоматические производственные системы является новой тенденцией, которая характеризует развитие обувной отрасли в Азии и Европе, где эти процессы начались несколько лет назад.

«Автоматические швейные машины нового поколения позволят в несколько раз увеличить производительность швейного цеха и снизить себестоимость заготовки, — говорит коммерческий директор обувной фабрики «Обувь России» в Новосибирске Александр Кулешов. — Один оператор машины заменит 5-8 швей, поскольку все основные операции по пришиву деталей верха обуви будут осуществляться автоматически с помощью встроенного программного обеспечения с использованием специально изготовленных паллет».

Новое оборудование позволяет производить в том числе более сложный ассортимент: летнюю обувь и обувь стиля полуспорт, где используется много деталей и комбинирование разных материалов — кожи и текстиля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ