Владимир Городецкий поддержал идею сокращения чиновничьего аппарата

На внеочередном заседании президиума законодательного собрания Новосибирской области 20 октября, посвященном внесению проекта бюджета 2015-2017 годов в заксобрание, губернатор Владимир Городецкий высказался по поводу предложения депутатов о сокращении чиновничьего аппарата. Городецкий подчеркнул, что для реализации сокращения будет использован его опыт работы в мэрии.

Владимир Городецкий обратился к депутатам законодательного собрания со следующим заявлением: «Необходима оптимизация структуры штатной численности органов государственной власти. Я слышу, о чем вы говорите, считаю нужным оптимизировать аппарат управления, не сомневаюсь, что это правильно. Объявлять сокращение на 10-15% — это было политиканское заявление с моей стороны, но, тем не менее мы продолжим эту работу. Я применю опыт 2013 года, когда мы сократили 1560 работников. Для этого в течение 1,5 лет велась системная работа по оптимизации, которую возглавлял Владимир Знатков. До конца ноября будет подписано распоряжение о сокращении численности на имеющиеся вакансии. Дальше будет идти работа по оптимизации каждого конкретного случая в каждом конкретном подразделении».

Напомним, что ранее депутаты комитета заксобрания по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам высказали предложение о сокращении числа госслужащих.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ