В новосибирском правительстве оптимизировали информполитику

В составе правительства Новосибирской области создан новый исполнительный орган — департамент информационной политики. Ранее данный департамент был лишь структурным подразделением администрации губернатора и правительства и не мог распоряжаться бюджетными средствами.

Новому департаменту соответственно передаются функции департамента информационной политики администрации губернатора и правительства (возглавляет Сергей Нешумов), а также полномочия по распоряжению предусмотренными на реализацию информполитики средствами областного бюджета — ранее данными деньгами заведовало министерство региональной политики.

Предложения по предельной штатной численности департамента информационной политики региона и министерства региональной политики представит к 25 октября врио замгубернатора, руководитель администрации губернатора и правительства Новосибирской области Александр Титков, указано в постановлении. Таким образом, специалисты, занимающиеся информполитикой в нынешней структуре и в министерстве региональной политики теперь перейдут в новый исполнительный орган, уточняет Сергей Нешумов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ