ГК «Обувь России» заключила первый рублевый контракт с Китаем

Как стало известно «КС», группа компаний «Обувь России» заключила сегодня, 16 октября, первый для российского бизнеса рублевый контракт с китайским поставщиком Sichuan New Rise Imp & Exp Co., Ltd. Сумма контракта составляет 400 млн рублей.

ГК «Обувь России» заключила контракт по расчетам в рублях с китайской импортно-экспортной компанией Sichuan New Rise Imp&Co сроком на четыре года, до 31 декабря 2018 года. Сумма сделки – 400 млн рублей. «Обувь России» стала одной из первых в России компаний, которая будет заниматься внешнеэкомической деятельностью в рублях. Контракт заключен на закупку мужской и женской обуви среднеценового сегмента, а также товаров народного потребления — продукции для Westfalika Home, одежды бренда Snow Guard.

Стоит отметить, это одно из крупнейших экспортных агентств в Китае, которое находится в городе Ченду, провинция Сычуань.

Первые поставки обуви по новому контракту начнутся в ноябре 2014 года. «Заключение первого контракта по расчетам в рублях с китайскими поставщиками — следующий шаг в построении взаимодействия с нашими партнерами в этой стране, — комментирует директор ГК «Обувь России» Антон Титов. — Возможность совершать расчеты в юанях появилась еще в 2010 году, когда мы открыли первый счет в данной валюте. Ведение бизнеса в национальной валюте снижает издержки от их конвертации».

Сделка зарегистрирована в банке ВТБ, через который будут проводиться все расчеты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ