«Дентал-Сервис» поможет детям

16 октября в детской стоматологической клинике «Дентал-Сервис детям» в Новосибирске на улице Ленина будут лечить зубы совершенно бесплатно детям-инвалидам и детям из многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Об этом сообщают в пресс-службе самой компании. Проект проводится при поддержке Благотворительного фонда «Созвездие сердец».

Стоит отметить, что сеть стоматологических клиник «Дентал – Сервис» работает в Новосибирске 21 год. На протяжении всего времени руководство сети старается помогать инвалидам, больным ДЦП, детям интернатов и детских домов. Как правило, это была финансовая поддержка. В прошлом году «Дентал-Сервис» решил освоить новую форму благотворительности: корпоративное волонтерство «pro bono» (оказание компанией профессиональных услуг на безвозмездной основе): была проведена благотворительная акция по лечению зубов детям из малообеспеченных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В этом году 16 октября «Дентал-Сервис» снова ждет детей в своей специализированной детской клинике.

«Мы активно сотрудничаем с педиатром, невропатологом, лор-врачом, психологом, — рассказывает главный врач детской клиники «Дентал-Сервис детям» Елена. Бурдина. — Комплексный подход к здоровью ребенка — это родительский вклад в его счастливое будущее».

32 ребенка в возрасте от 10 до 16 лет смогут получить не только лечение, но и во время Урока гигиены в игровой форме научатся правильно чистить зубы, поучаствуют в викторине о том, как сохранить свои зубы здоровыми.

«Для благотворительного фонда «Созвездие Сердец» очень важно партнерство с компаниями, выбирающими волонтерство «pro bono», ведь именно профессиональная помощь по профилю компании подчас важнее и нужнее для наших маленьких подопечных, чем пятиминутная радость от подарка, — отмечает представитель благотворительного фонда «Созвездие сердец» Екатерина Бендерская. — В семьях группы риска вопрос о здоровье зубов стоит далеко не на первом месте, что в итоге превращается в клубок новых проблем для ребенка — как по здоровью, так и по самооценке. Поэтому мы с радостью уже второй раз поддерживаем идею акции».

По материалам пресс-службы «Дентал-Сервис»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ