Асанцева рекомендовали на должность спикера

И.о. спикера Совета депутатов Новосибирска Дмитрия Асанцева депутатское объединение «Единая Россия» рекомендовало к выдвижению на пост председателя. За Асанцева проголосовали все 28 присутствующих на заседании единороссов из 29 членов партийного объединения.

Асанцев рассматривается депутатским объединением горсовета как основной кандидат, при этом на фракции горсовета обсуждалась возможность выдвинуть технического кандидата — председателя комиссии по местному самоуправлению Александра Бестужева, рассказал «КС» один из участников сегодняшнего заседания. Сам Бестужев «КС» информацию не подтвердил.

Мнение фракции будет доведено до членов политсовета в понедельник. Члены политсовета и другие делегаты партийной конференции примут решение, кто в итоге будет выдвинут на голосование, которое состоится 20 октября, напоминает секретарь регионального отделения «Единой России» Валерий Ильенко.

Ильенко подтвердил, что мнение депутатского объединения будет учитываться, однако делегаты конференции на свое усмотрение смогут предложить любые кандидатуры на пост спикера. Однако Асанцев будет выдвинут в любом случае, поскольку сам является делегатом конференции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ