Алексей Кондратьев возглавил департамент строительства и архитектуры мэрии Новосибирска

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть назначил своим заместителем и начальником департамента строительства и архитектуры мэрии Алексея Кондратьева.

Ранее Алексей Кондратьев возглавлял департамент земельных и имущественных отношений мэрии, а с сентября 2013 года являлся главой администрации Октябрьского района. Кондратьев придет в мэрию на смену Сергею Боярскому, возглавившему по решению губернатора областной строительный департамент. После победы на выборах мэра Анатолия Локтя руководитель строительного департамента Боярский лишился статуса вице-мэра, сейчас же новый руководитель департамента вновь станет заместителем градоначальника.

Отметим, что бывшие заместители Кондратьева Евгений Жагоров и Евгений Моисеев были привлечены к ответственности за получение взяток. Самого Кондратьева в 2008 году также подозревали в превышении должностных полномочий при продаже участка земли под стадионом «Спартак», но в итоге дело было закрыто.

Комментируя назначение Кондратьева, Анатолий Локоть в ходе сегодняшней встречи с журналистами отметил важность принятого на сессии горсовета решении о двойном повышении арендной ставки на землю для застройщиков, затягивающих со строительством и сдачей объектов. Работа комиссии по вопросам погашения задолженности и исполнения условий договора аренды земельных участков будет продолжена, подчеркнул мэр.

Во время встречи мэр также рассказал о новом разделе «Строительство» на электронной карте «Мой Новосибирск», позволяющем видеть электронные паспорта строящихся объектов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ