МДМ Банк выплатит страховое возмещение вкладчикам Банк24.ру

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) выбрало МДМ Банк в качестве одного из агентов для выплат страхового возмещения вкладчикам Банк24.ру. Выплаты начнутся с 29 сентября. Возмещения через МДМ смогут получить индивидуальные предприниматели, имевшие счет в Банк24.ру. Это более 9,5 тысяч человек.

29 сентябряМДМ Банк начнет прием заявлений о выплате возмещения по счетам (вкладам) и иных необходимых документов клиентов ОАО «Банк24.ру». Свои страховые выплаты в МДМ Банке получат более 9,5 тысяч вкладчиков-индивидуальных предпринимателей, являвшихся клиентами Банка24.ру. Общая сумма выплат составит более 450 млн рублей.

Напомним, 16 сентября 2014 года Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у нескольких кредитных учреждений, в число которых вошел уральский Банк24.ру.

При этом, ряд банков отреагировали на этот шаг, предложив клиентам Банка24.ру более выгодные условия в сравнении с базовыми. Так, в МДМ Банке клиентам уральсекого банка предоставили возможность бесплатного открытия и обслуживания в первый месяц расчетного счета в рублях. В частности МДМ Банк не будет взимать плату за установку и использование интернет-банка, а также генерацию ключа на носитель клиента.

Кроме того, для бывших клиентов Банка24.ру в период действия акции МДМ Банк отменяет комиссии за услуги по заверению документов для открытия счета, оформлению карточки с образцами подписей и оттиска печати. В целях ускорения процесса выплаты возмещения МДМ Банк предлагает клиентам «Банка24.ру» открыть расчетные счета заранее.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ