Сети 4G МТС стали доступны жителям Омска

Вслед за Томском сети 4G (LTE) МТС пришли в Омск. Сети «четвертого поколения» МТС обеспечат жителей Омска и области высокоскоростной передачей данных на скорости до 75 Мбит/с. До конца года компания планирует увеличить количество базовых станций в городе на треть, а в следующем году запустить 4G в крупных райцентрах области.

Сети «четвертого поколения» появились в Омске. На первом этапе МТС развернула сеть в областном центре, установив базовые станции во всех округах города, в том числе в популярных местах досуга и отдыха жителей. Для этого компания произвела полную модернизацию 500 км волоконно-оптических линий связи в регионе, что позволило в десятки раз увеличить ее пропускную способность.

По словам директора филиала МТС в Омской области Андрея Сергиенко, до конца года компания собирается существенно расширить текущее покрытие, обеспечив жителям крупнейших населенных пунктов области возможности для более качественной работы в глобальной сети с помощью мобильных устройств.

«Сегодня каждый второй абонент в Омской области ежедневно использует мобильные устройства для выхода в интернет. Поэтому логично, что следующим этапом развития сети МТС в Омской области, стал запуск высокоскоростной сети 4G. Хорошей новостью для студентов стало появление сети LTE в Городке нефтяников», — отметил Андрей Сергиенко.

Компания обещает, что тарифы и тарифные опции МТС на услуги передачи данных будут едины независимо от того, в какой сети зарегистрирован абонент – 2G, 3G или 4G. Абоненты, чьи устройства поддерживают новый стандарт сети, при помощи широкополосной передачи данных смогут просматривать интернет-страницы, играть онлайн и смотреть видео в формате HD.

В настоящее время сети МТС «четвертого поколения» запущены в 51 регионе России, в том числе в Алтайском и Красноярском крае, Новосибирской и Томской области, Республиках Хакасия и Тыва. До конца 2014 года МТС расширит сеть до 74 регионов страны, а в 2015 году охватит сетью всю населенную территорию России.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ