НГУ занял 328 место в рейтинге университетов мира QS

Новосибирский государственный университет занял 328 место в мировом рейтинге университетов QS, поднявшись таким образом на 24 позиции вверх.

В полную версию рейтинга вошло 863 учебных заведения, включая 21 российский вуз. МГУ им. М.В. Ломоносова занял 114 место, став единственным российским университетом, попавшим в топ-200. На 233 позиции расположился Санкт-Петербургский государственный университет, третий российский университет в рейтинге — Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, занимающий 322 место. Новосибирский государственный университет находится на 4 месте среди российских вузов в рейтинге QS — на 328 позиции.

НГУ стал единственным российским университетом, который улучшил свои показатели по индексу цитирования, этот индикатор демонстрирует уровень влияния проведенных исследований, отмечают в вузе.

Первое место в рейтинге занимает американский Массачусетский технологический институт, на втором месте — Кембриджский университет в Великобритании, третье место получил Имперский колледж Лондона.

Рейтинг QS основывается на шести критериях: академическая репутация, репутация среди работодателей, соотношение доли преподавателей к учащимся, индекс цитируемости, доля международных студентов и международных преподавателей.

Все российские университеты закрепили или улучшили свои показатели по академической репутации, в то время как 11 лидирующих российских университетов остались на том же месте или значительно улучшили свои показатели в части узнаваемости среди работодателей, указывают составители рейтинга.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ