МТС запустила сети 4G в Томске

МТС объявила о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 4G (LTE) в Томске. Сети «четвертого поколения» компании обеспечат жителей Томска и области высокоскоростной передачей данных на скорости до 75 Мбит/с. Уже до конца года МТС расширит сеть до 74 регионов страны, а в 2015 году новый формат связи появится по всей территории России.

На сегодняшний день 4G-интернет от МТС доступен более чем 600.тыс. жителям двух крупнейших городов Томской области ─ Стрежевого и Томска. До конца 2014 года МТС планирует развернуть сеть LTE в городах Северск, Асино, Колпашево, а также в селе Александровское Томской области. Базовые станции установлены в центральных районах и популярных местах отдыха жителей областного центра: на Ново-Соборной площади, площади им. Ленина, набережной реки Томь, в Городском саду и на стадионе «Труд». Связью 4G также обеспечены ведущие ВУЗЫ Томска — ТГУ, ТУСУР, СибГМУ.

До конца года компания планирует существенно расширить текущее покрытие, обеспечив жителей 5 крупнейших населенных пунктов области возможностью более качественной и удобной работы в глобальной сети с мобильных устройств. «С момента запуска. первой сети LTE МТС в Томской области прошло менее двух месяцев, а мы уже наблюдаем большой спрос на инновационные услуги 4G в Стрежевом: количество пользователей LTE за месяц увеличилось в 7 раз. Убежден, что с ростом у наших абонентов количества современных смартфонов, планшетов и модемов с поддержкой LTE этот показатель будет превышен многократно. Наши сети к этому готовы», — рассказал директор филиала МТС в Томской области Максим Семенов.

Для того чтобы воспользоваться сервисами сети LTE необходимо соответствующее устройство – смартфон, планшет, модем, роутер с поддержкой 4G стандарта LTE (FDD). Абоненты, чьи устройства поддерживают новый стандарт сети, при помощи широкополосной передачи данных смогут просматривать интернет-страницы, играть онлайн и смотреть видео в формате HD. В компании отмечают, что тарифы и тарифные опции на услуги передачи данных будут одинаковы независимо от того, в какой сети зарегистрирован абонент – 2G, 3G или 4G.

В настоящее время сети МТС четвертого поколения запущены в 51 регионе России, в том числе, в Алтайском и Красноярском крае, Новосибирской и Томской областях, республиках Хакасия и Тыва. До конца 2014 года МТС расширит сеть до 74 регионов страны, а в 2015 году охватит сетью всю населенную территорию России.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ