Городецкий поделит министерство строительства и ЖКХ на два

Избранный губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий разделит функции регионального министерства строительства и ЖКХ.

15 сентября в ходе пресс-конференции Владимир Городецкий оценил прошедшие выборы как легитимные и анонсировал грядущие кадровые назначения в правительстве региона, о которых будет объявлено в течение месяца после приведения избранного губернатора к присяге, передает «Интерфакс». В числе озвученных Городецким структурных изменений — разделение министерства строительства и ЖКХ на два ведомства, о чем писал «КС». «В корректировке нуждаются не столько кадры, сколько функциональные компетенции. Будет принято решение о разделении министерства строительства и ЖКХ на два министерства: министерство строительства и министерство ЖКХ, — рассказал Городецкий. — Считаю, что в таком сборе функций и компетенций это абсолютно точно перегруженное министерство» (цитата по Sibkray.ru). Сейчас министерством руководит Денис Вершинин.

Также Городецкий объявил о переходе председателя Совета депутатов Новосибирска Надежды Болтенко в Совет Федерации. Напомним, баллотируясь в губернаторы, в список из трех претендентов на должность сенатора от Новосибирской области в верхней палате парламента Владимир Городецкий включил Надежду Болтенко, директора ЗАО «Ивановского» (Баганский район) Виктора Бамбуха и мэра наукограда Кольцово Николая Красникова. С 2010 года регион в Совете Федерации представлял бывший первый заместитель губернатора Новосибирской области, экс-председатель областного совета и бывший руководитель регионального отделения «Единой России» Алексей Беспаликов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ