Экскурсии для детей из детдомов и кадетов пройдут в Новосибирске

Экскурсии по Новосибирску для детей из детских домов и кадетов пройдут в городе 27 и 28 августа. Цель проекта — вовлечение жителей городов России в культурную и общественную жизнь, знакомство с достопримечательностями и объектами культуры их города, а также развитие социальных и образовательных институтов в российских регионах.

Бесплатные экскурсии пройдут в рамках проекта «Альфа-Банка» — «Городские экскурсии с «Альфой». Дети из центра реабилитации «Обские зори» и «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей» 27 августа посетят экскурсию «По купеческими кварталам». Курсанты кадетского класса «Спасатель» школы №7 посетят на ту же экскурсию 28 августа.

Экскурсия «По купеческим кварталам» проходит по историческим кварталам Новосибирска, сохранившим дома вековой давности – Красному проспекту, улицам Коммунистической, Советской, Революции, Октябрьской, а также Чаплыгина. Как сегодня, так и сто лет назад эти кварталы считались очень престижными, поэтому здесь селилось много купцов, зажиточных горожан, находились жилые дома и сады, церкви и школы, доходные дома и гостиницы.

Планируется, что, если «Городские экскурсии с «Альфой» получат поддержку и популярность со стороны горожан, проект станет ежегодным.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ