Турция остается самым популярным летним курортом у сибиряков

За семь месяцев текущего года, по данным регионального информационно-аналитического центра STI, в Анталию из Новосибирска улетело более 44,8 тысяч человек. Порядка 43,9 тысяч из них – совершили свое путешествие в летние месяцы. Однако, это на 3% меньше, чем в 2013 году.

Помимо Турции популярностью у туристов пользуются Испания, Чехия, Греция, ОАЭ и Таиланд. «Первое место уже несколько лет подряд удерживает Анталия – 44,8 тыс. туристов по итогам семи месяцев 2014 года, второе занимает Пхукет — 31,4 тыс., далее – Дубай — 16,6 тыс., а также Хургада (9,5 тыс.) и Прага (9,1 тыс.)», — отметил директор регионального информационно-аналитического центра STI Виталий Наумов.

Всего же из Новосибирска этим летом можно было улететь по 12 прямым направлениям, в прошлом – по 13. Из списка была исключена Индонезия, в которую на данный момент из Новосибирска можно улететь только стыковочными рейсами через Москву или Бангкок.

В непростой экономической обстановке представители туристического рынка при приобретении путевок, призывают обращать внимание на следующие моменты: «Летать регулярными рейсами, а не чартерными; отслеживать статус собственной заявки на сайте туроператора или турагента; а также осознавать, что скидки на туры, как правило, предлагают недобросовестные участники рынка», — напомнила руководитель офиса турагентства «Натали Турс», директор «Касси-Новосибирск» Елена Зуева.

Лето — летом, а зимой куда? Тем более что уже не за горами новогодние каникулы, а отдых безусловно необходимо планировать заранее. Новогодние туры в Лапландию, без сомнения один из вариантов, который просто необходимо рассмотреть.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ