В Новосибирске выберут лучшие фото дикой природы

В сквере перед Оперным театром 31 августа состоится официальное открытие ежегодной выставки лучших фотографий дикой природы «Золотая Черепаха». На выставке будут представлены более 100 редких фотографий международного конкурса «Золотая Черепаха», сделанных в разных странах мира.

«Золотая Черепаха» — одно из известных эколого-просветительских мероприятий, которое дает возможность увидеть мир дикой природы, самые укромные уголки земли и обитателей планеты в самых неожиданных местах и курьезных ракурсах. Это шанс еще раз восхититься красотами дикой природы, подумать о сохранении многих видов флоры и фауны.

В Новосибирске выставка будет проходить в третий раз. В этом году впервые за всю историю фестиваля «Золотая черепаха» фотографии будут представлены в «уличном» формате. Ежегодно, в течение нескольких месяцев, проходит сбор работ на конкурс «Золотая Черепаха». Свои фотографии, рисунки и проекты присылают многие участники. За всё время проведения конкурса их было около 10 000, из почти 90 стран. Ежегодно на суд жюри присылается около 20 000 работ, из которых выбирается около 200 работ, составляющих основу выставки и фестиваля. За 7 лет существования проекта было проведено более 100 выставок в России и за рубежом. Ежегодное выставочное турне по России составляет 25 городов.

На федеральном уровне фестиваль «Золотая черепаха» проходит под патронатом Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации. В Новосибирске — при поддержке мэрии города в рамках «Года Культуры». Официальными партнерами мероприятия в этом году выступили группа компаний «Обувь России», компании «ДизайнМастер», «ЭТК» и «Фактор».

Конкурс на звание лучший фотограф дикой природы «Золотая Черепаха» появился в 2007 году. Его цель — выявление лучших фотографий дикой природы и демонстрация, посредством искусства фотографии, красоты и хрупкости окружающего нас мира. «Золотая Черепаха» — крупнейшее некоммерческое эколого-просветительское культурное мероприятие на территории бывшего СССР.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ