«Балтийский банк» подвергнут санации

Как сообщил пресс-центр Центрального банка России, 20 августа Банк России по результатам проведенной «агентством по страхованию вкладов» оценки финансового положения ОАО «Балтийский Банк» принял решение о начале осуществления мер по финансовому оздоровлению Банка. Этот процесс будет происходить с участием агентства, также был утвержден план участия агентства в предупреждении банкротства банка.

Как сообщается, указанное решение направлено на обеспечение защиты интересов клиентов, вкладчиков и кредиторов ОАО «Балтийский Банк» и на восстановление устойчивого финансового положения.

В рамках реализации плана на агентство с 20 августа 2014 года возложены функции временной администрации по управлению банком. На период деятельности временной администрации полномочия акционеров ОАО «Балтийский Банк», связанные с участием в уставном капитале, и полномочия органов управления приостановлены. ОАО «Балтийский Банк» продолжает работать в обычном режиме, оказывая весь спектр банковских услуг клиентам и вкладчикам.

На первоочередные цели управления ликвидностью ОАО «Балтийский Банк» Банк России предоставит Агентству кредит в размере до 10 млрд. рублей.

Агентство в ближайшее время проведет конкурсный отбор инвестора, который будет осуществлять мероприятия по финансовому оздоровлению Банка.

Стоит отметить, что «Балтийский банк» представлен в Новосибирске сибирским филиалом, располагающимся на ул. Крылова, и дополнительным офисом на ул. Дуси Ковальчук. Банк также имеет офисы в Омске и Иркутске.

Как сообщили «КС» в Сибирском филиале «Балтийского банка», банк продолжает свою работу по обслуживанию юридических и физических лиц.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ