«Обувь России» приобрела офисное здание у «Белона»

ГК «Обувь России» завершила сделку по приобретению шестиэтажного здания, принадлежавшего компании «Белон» в Новосибирске, сообщает пресс-служба компании. В новом комплексе теперь располагается головной офис компании.

Ранее в 2011 году «Обувь России» купила офис, располагающийся в соседнем здании. Затем в течение двух лет компания проводила реконструкцию этого здания, в результате которой площадь помещений была увеличена в 3 раза. Таким образом, на сегодняшний день «Обувь России» является владельцем всего комплекса зданий, принадлежавших «Белону». В результате реконструкции и совершенной сделки суммарные площади офисных помещений компании выросли более чем в 4 раза — с 3 тыс. до 13 тыс. кв. м.

Решение о расширении офисных площадей связано динамикой бизнеса компании. За 2013 г. и первое полугодие 2014 г. компания открыла более 140 магазинов. Сейчас обувная сеть представлена по всей России — в более 90 городах. Выручка «Обуви России» в 2013 году выросла на 50% — до 4,97 млрд рублей, план по выручке на 2014 год — более 7 млрд рублей. Всего в этом году компания откроет более 120 магазинов, и к концу года розничная сеть «Обуви России» будет насчитывать около 400 торговых точек. Помимо развития розницы компания модернизирует и расширяет производство: весной «Обувь России» открыла в Новосибирске новую фабрику по производству обуви из материала ЭВА.

Основным владельцем «Обуви России» является Антон Титов, ему принадлежит 96,37% акций, указывает СПАРК-Интерфакс, еще по 1,81% акций — у топ-менеджеров ритейлера Юлии Дониной и Елены Агеевой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ