Скончался начальник УФМС по Алтайскому краю Валерий Бухтояров

Тело 35-летнего руководителя УФМС по Алтайскому краю Валерия Бухтоярова было обнаружено вечером 21 июля в его квартире в Барнауле. По предварительной версии следствия смерть произошла по причине самоубийства.

В настоящее время по факту самоубийства подполковника внутренней службы проводится доследственная проверка. Предсмертной записки обнаружено не было, сообщает СУ СК РФ по региону.

До Бухтоярова структуру УФМС РФ по Алтайскому краю возглавлял Павел Левин, который год назад был отстранен от должности из-за утраты доверия. В 2012 года ведомство привлекло к себе внимание в свете нескольких коррупционных скандалов — четыре высокопоставленных служащих были обвинены в преступлениях коррупционной направленности.

Валерий Бухтояров родился 21 августа 1978 года в г. Рубцовске.

Образование высшее «Менеджмент», 2000 г., АлтГТУ, «Юриспруденция», 2001 г., НГИ.

Подполковник внутренней службы Бухтояров Валерий Владимирович в органах внутренних дел Российской Федерации служит с 20 марта 2001 года, с 01 января 2006 года прикомандирован к Федеральной миграционной службе, с 10 августа 2010 года назначен на должность заместителя начальника управления по тыловому обеспечению — начальника отдела ресурсного обеспечения УФМС России по Алтайскому краю, а с 8 апреля 2014 года официально стал начальником УФМС России по Алтайскому краю, более чем полгода возглавляв ведомство на правах временно исполняющего обязанности.

С июля 2003 года по январь 2004 года Бухтояров принимал участие в проведении контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона.
Награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка», имеет более 20 поощрений за период пребывания в составе оперативной группы на территории Северо-Кавказского региона (июль 2003 — январь 2004 гг.).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ