Надежда Болтенко пойдет в сенаторы

Врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий, баллотирующийся в главы региона, назвал имена трех политиков, один из которых в случае победы кандидата на выборах станет сенатором Совфеда. Городецкий включил в список спикера Совета депутатов Новосибирска Надежду Болтенко, директора ЗАО «Ивановского» (Баганский район) Виктора Бамбуха и мэра наукограда Кольцово Николая Красникова.

Cогласно закону, в бюллетенях под фамилиями каждого из кандидатов в губернаторы должны быть указаны по три претендента в Совет Федерации. Избранный глава региона обязан в течение 10 дней назначить сенатором одного из обозначенных в избирательном листе кандидатов.

Ранее председатель новосибирского горсовета Надежда Болтенко отказалась подтвердить поступившее от Владимира Городецкого предложение стать сенатором. Однако сегодня врио главы региона во время встречи с журналистами официально озвучил намерение включить Болтенко в список. По данным «КС», решение о назначении председателя горсовета членом верхней палаты Федерального собрания от Новосибирской области было принято Городецким окончательно в ходе деловых встреч в Москве в конце июня.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ