2ГИС и Fly подписали договор о сотрудничестве

Производитель телефонов и смартфонов Fly подписал договор о сотрудничестве с 2ГИС, согласно которому справочный сервис с картой будет предустанавливаться на мобильные устройства Fly, поставляющиеся в Россию.

Бренд Fly был основан в 2003 году и на сегодняшний день является производителем телефонов и высокотехнологичных смартфонов. Головной офис компании расположен в Великобритании (Лондон). Fly – международная компания, имеет представительства в России, Украине, Индии и ряде других стран. По итогам первого полугодия 2014 года Fly занял второе место по продажам смартфонов в России.

«Сегодня пользователи решают многие повседневные задачи с помощью смартфонов. Проект с Fly имеет для нас особое значение, учитывая известность и объемы продаж устройств нашего партнера в России», – отметил коммерческий директор 2ГИС Кирилл Кукарцев.

Стоит отметить, что по итогам 2013 года объем продаж смартфонов и телефонов Fly в РФ вырос на 34% по сравнению с предыдущим годом и составил 5,35 млн штук. Это 14% российского рынка, что позволило бренду закрепиться в первой тройке вендоров по продажам мобильных телефонов и смартфонов в стране.

В свою очередь количество пользователей мобильной версии 2ГИС за 2013 год выросло в 3,6 раза, сейчас оно превышает 7,1 млн. При этом 60% приходится на пользователей приложения 2ГИС для Android.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ