Новосибирская область готова предоставить работу беженцам из Украины

Министерство труда Новосибирской области формирует базу работодателей, которые готовы принять на работу граждан Украины и предоставить жилье. Как сообщают в правительстве региона, уже около десяти организаций в инициативном порядке направили в минтруда информацию с предложением вакансий по таким профессиям, как инженеры, монтажники, слесари, электромонтеры, токари, фрезеровщики, продавцы-консультанты, повара, кассиры, специалисты по вентиляционному оборудованию.

Работодатели могут направить информацию о возможности приема, размещения и трудоустройства беженцев из Украины по телефонам (383) 325-07-22, (383) 344-09-21, (383) 218-15-10 или через интернет-приемную на официальном сайте министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области (mintrud.nso.ru).

За последнюю неделю в центры занятости населения за содействием в поиске подходящей работы обратились 5 украинцев. С ближайшего понедельника в местах размещения вынужденных переселенцев заработают мобильные центры занятости населения.

Как рассказал врио министра труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Игорь Шмидт, одной из тенденций регионального рынка труда является превышение спроса рабочей силы над ее предложением, поэтому для работодателей области граждане Украины помогут восполнить недостающие трудовые ресурсы, к тому же приезжающие в регион граждане Украины, по словам чиновника, достаточно квалифицированные люди.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ