«Новомарусино» получит господдержку

17 июля 2014 года на строительной площадке «Новомарусино» состоялась рабочая встреча первого заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Леонида Ставицкого с руководством застройщика. Московского гостя сопровождала внушительная делегация: временно исполняющий обязанности губернатора НСО Владимир Городецкий, временно исполняющий обязанности министра строительства и ЖКХ НСО Денис Вершинин, первый заместитель мэра города Новосибирска Андрей Ксензов, депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Хинштейн.

Интерес российской власти к проекту не случаен. Строительство осуществляется в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», разработанной на основании указа Президента от 07 мая 2012 года № 600 «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».

Генеральный директор ЗАО «Строитель» Беличенкова Инна Богдановна провела экскурсию по строящемуся объекту и подробно рассказала представителям власти об особенностях проекта «Новомарусино». Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ побывал в квартирах, готовых к сдаче, одобрив высокие потолки и французские окна в пол, планировки и качество отделки мест общего пользования.

Во время встречи обсуждался актуальный вопрос о поддержке властями застройщиков, которые инициируют проекты комфортного жилья по доступным ценам, такие как «Новомарусино». Необходима серьезная государственная финансовая поддержка при покупке и аренде земельных участков, подготовке их под строительство и создание инфраструктуры. Только тогда квадратный метр жилой площади будет стоить 30 тыс.рублей. Это нужно нашим гражданам, это позволить решить проблему обеспечения россиян собственным жильем.

В этот же день состоялось совещание в областной администрации. По итогам было отмечено, что такие проекты как «Новомарусино» должны быть включены в программы государственной поддержки.

По материалам пресс-службы компании

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ