В новосибирском академгородке закрылась мини-гостиница

Как стало известно «КС», в новосибирском академгородке закрылся мини-отель Fine O’Clock. Информацию об этом сообщили участники гостиничного рынка. Напомним, что в начале года прежние собственники Fine O’Clock выставляли мини-отель на продажу. В результате по данным участников рынка, он перешел от прежней группы владельцев во главе с Кириллом Лещенко Валентину Быстрову. Однако на фоне спада хостельного и гостиничного рынка мини-отель Fine O’Clock в Академгородке все же на текуший момент закрыл свои двери для постояльцев.

В самом Fine O’Clock «КС» на момент подготовки публикации не удалось получить комментарий о сложившейся ситуации. На сайте компании мини-гостиница в Академгородке присутствует, но возможность ее брони отсутствует. Получить комментарии Валентина Быстрова также не удалось, однако ранее он ссылался, что к проекту Fine O’Clock отношения больше не имеет.

Напомним, что в январе текущего года рассматриваемая мини-гостиница в Академгородке была выставлена на продажу за 3,2 миллиона рублей. По словам участников рынка, мини-гостиница в Академгородке перешла от прежней группы учредителей во главе с Кириллом Лещенко Валентину Быстрову. При этом, в этом году стало известно о наличии группы людей, утверждавших, что они являлись акционерами Fine O’Clock, однако в сделке по продаже не участвовали и таким образом свои вложения вернуть не смогли. Примечательно, что среди данной группы «дольщиков» был и глава другого новосибирского хостела «Оазис» Антон Капишников. Сам Кирилл Лещенко ранее отмечал «КС», что описываемая ситуация совершенно не соответствует реальному положению дел.

Участники рынка не удивлены закрытием мини-отеля. По их словам, запуск подобного проекта в Академгородке рассматривался практически всеми крупными игроками, однако в итоге никто кроме Fine O’Clock не решился на такой шаг. Таким образом, можно предположить, что ситуация с закрытием мини-отеля в Академгородке еще раз показала экономическую нецелесообразность выхода в советский район города.

Также стоит отметить, что в начале июля стало известно о закрытии Hostel43, — одного из самых крупных по площади в Новосибирске, а также «Централ Хостела». По словам участников рынка, на продажу выставлен также хостел «Старый город».

Экспертами прогнозируется, что в дальнейшем закрытия хостелов и мини-гостиниц в Новосибирске будут продолжаться в связи с оздоровлением рынка и общей негативной экономической конъюнктурой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ