«СР» выдвинула Анатолия Кубанова в губернаторы Новосибирской области

Сегодня на партийной конференции новосибирского регионального отделения «Справедливой России» Анатолий Кубанов был выдвинут кандидатом в губернаторы региона.

Заместитель председателя комитета законодательного собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам Анатолий Кубанов на выборах выступит соперником Дмитрию Савельеву (ЛДПР), Александру Мухарыцину («Народ против коррупции»), Иван Стариков («Гражданская инициатива»), Владимиру Городецкому («Единая Россия»), уже уведомивших областную избирательную комиссию о своем выдвижении. Все названные политики, за исключением Владимира Городецкого, участвовали избирательной кампании мэра Новосибирска, при этом Стариков и Мухарыцин сняли свои кандидатуры в пользу Анатолия Локтя. Кубанов свою кандидатуру не снимал, но попытался снять Андрея Ксензова.

Однако для регистрации кандидатом и участия в выборах главы региона Кубанову, как и другим претендентам на губернаторское кресло, придется пройти муниципальный фильтр — собрать 297 подписей депутатов.

В ходе сегодняшней конференции Кубанов выразил уверенность в том, что ему удастся пройти муниципальный фильтр: «С 2010 года мы очень плотно занимались формированием депутатского корпуса именно на муниципальном уровне. У нас только членов партии — 218 депутатов поселковых, районных, городских советов. А учитывая, что как минимум 400 депутатов избирались при поддержке нашей партии, мы без проблем в течение трех-четырех недель соберем подписи» (цитата по ИТАР-ТАСС).

Кубанов стал третьим представителем парламентских партий, изъявившим желание баллотироваться в губернаторы. Невысказанное слово остается за новосибирскими коммунистами, обещающими официально озвучить свою позицию после сегодняшнего пленума.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ