МТС не ставит целью покупку Норильсктелекома

МТС допускает вероятность приобретения ЗАО «Норильсктелеком», но не ставит такой цели. Об этом в рамках пресс-завтрака заявил президент ОАО «МТС» Андрей Дубовсков. По его словам, главным минусом актива является узкая направленность абонентской базы, отсутствие ее диверсификации.

ЗАО «Норильсктелеком» создано в 2004 году. Предоставляет сегодня услуги связи в Красноярском крае и Новосибирской области. Первоначально принадлежал «КИТ Финансу», затем был передан структурам, связанным с РЖД. По имеющейся информации, в последнее время компания выходила на представителей крупных телекоммуникационных сетей с предложениями о ее приобретении.

«Основную часть дохода обеспечивает железная дорога. Мы можем купить актив, а назавтра обнаружить, что основная часть средств, которые платило РЖД этому оператору, начинает ходить. Потому сам этот бизнес может и иметь какую-то привлекательность, но платить за него какие-то деньги мы не готовы», — рассказал руководитель, добавив, что эпоха большой скупки закончилась и компания сейчас «не ищет конкретно, кого бы купить».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ