Мэрия намерена залатать дороги Новосибирска до 1 августа

Мэрия Новосибирска заключит контракты на выполнение работ по ремонту городских дорог с ООО «Сибавтобан» и ООО «Дорсиб плюс». Компании выступили единственными участниками прошедших на прошлой неделе торгов, остальные участники были отклонены по причине несоответствия условиям аукциона.

«Дорсиб плюс» выполнит ремонт на 179,6 млн руб. на 45 участках дорог, в том числе на Октябрьской магистрали, Бердском шоссе, дамбе ГЭС, пр. Строителей и ул. Кирова. «Сибавтобан» за 185,5 млн рублей займется 26 участками дорог на дамбе Коммунального моста, ул. Ленина, ул. Крылова, ул. Гоголя, ул. Советской и пр. Димитрова. Ремонтные работы должны быть завершены до 1 августа текущего года.

Пресс-служба мэрии указывает, что в 2013 году в Новосибирске было отремонтировано 730 тыс. кв. м дорог. В 2014 году планируется отремонтировать 860 тыс. кв. м.

Как сообщают «НГС.Новости», ссылаясь на систему «Спарк-Интерфакс», компания «Сибавтобан» создана в 2001 году, 51 % в уставном капитале ООО принадлежит ОАО «Сибмост», 49 % — Андрею Мороцкому (в прошлом — совладелец и гендиректор дорожного строителя ООО «Фэцит»). ООО «Дорсиб плюс» — один из крупнейших в регионе подрядчиков муниципальных и областных властей по ремонту дорог, создан в 1999 году. По данным на 2011 год, компанией владеют предприниматели Иван Дингес, его сын Евгений и Владислав Крючков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ