Локоть выбрал главу Ленинского района, Центрального округа и руководителя департамента энергетики и ЖКХ

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть принял решение утвердить на должность главы Ленинского района Олега Клемешова, ныне работающего на этой позиции в статусе исполняющего обязанности. Центральный округ возглавит член КПРФ Сергей Канунников, ещё один однопартиец Локтя, Сергей Клестов, станет руководителем департамента энергетики и ЖКХ.

При Владимире Городецком Ленинский район возглавлял Евгений Пономарев, Центральный округ — Игорь Яковлев, департаментом энергетики и ЖКХ руководил Те Су Ким.

Напомним, что на прошлой неделе Локоть определился с главами Калининского и Советского районов: первый возглавил Герман Шатула, руководить вторым продолжил нынешний глава Валерий Шварцкопп.

Решение по Клемешову Локоть озвучил в интервью «Новосибирским новостям». О назначениях Клестова и Канунникова Локоть объявил на пленуме областного комитета КПРФ. В ходе выступления лидер новосибирских коммунистов нацелил однопартийцев на выборы в Совет депутатов и законодательное собрание: «Если мы увеличим свой депутатский корпус, то многие вопросы будут значительно легче решаться, в том числе и кадровые, и управленческие, и другие», приводит слова Локтя портал КПРФ в Новосибирске.

«Мы понимаем, что структура власти, весь аппарат, вся эта вертикаль, она сформирована не нами, — продекларировал мэр. — Да, там [в мэрии] есть хорошие, честные люди, но они все боролись против нас, потому что им была поставлена задача — если бы они не боролись, они бы там не работали. Всех гнать? Этого даже Ленин не делал: и гражданские спецы, и военспецы — все это было. А уж в условиях, когда у нас в стране буржуазная власть, а не коммунистическая, то с этим надо считаться. Мы не революцию сделали. У нас город политически полифоничен, многоголосен, есть разные политические партии и взгляды — и считаться с этим надо. Я — мэр не только коммунистов, я — мэр Новосибирска, всех новосибирцев. А отсюда и поиск компромиссов».

Анатолий Локоть также сделал заявление о том, что он не планирует выдвигаться в губернаторы: подобный шаг означал бы обман доверия новосибирцев, подчеркнул мэр.

Что касается деятельности КПРФ в Новосибирске, в связи с избранием первого секретаря обкома мэром города, текущее руководство областной партийной организацией будет осуществлять второй секретарь обкома Ренат Сулейманов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ