Департамент информполитики мэрии Новосибирска возглавил Михаил Столяров

Бывший шеф-редактор группы изданий «Континент Сибирь» Михаил Столяров назначен исполняющим обязанности начальника департамента информационной политики мэрии Новосибирска. Информацию об этом он сам подтвердил «КС». В свою очередь пресс-секретарем мэра Анатолия Локтя стал депутат регионального законодательного собрания Артем Скатов. Назначения были официально объявлены на сегодняшнем аппаратном совещании.

Михаил Столяров сменил на посту ушедшего в отставку Сергея Нешумова, перебравшегося в кресло руководителя департамента информационной политики администрации губернатора и правительства Новосибирской области. До своего назначения в мэрию Столяров занимал пост советника генерального директора ОАО «ТГК-11» по работе с региональными органами власти и СМИ, а также являлся главным редактором интернет-порталов «РБК-Новосибирск» и RESFO. До этого он проработал начальником PR-службы УК «Сибирьэнерго», в период с 2005 по 2009 год был шеф-редактором группы изданий «Континент Сибирь» и главным редактором газеты «Континент Сибирь».

В свою очередь Артем Скатов руководил пресс-службой новосибирского обкома КПРФ и являлся пресс-секретарем Анатолия Локтя в его бытность депутатом Госдумы. Скатов входит во фракцию КПРФ в ЗС Новосибирской области, является членом комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике. Новая должность Артема Скатова позволяет ему сохранить за собой депутатский мандат, что было бы невозможно, если бы он стал руководителем департамента.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ