«Рассвет» Леонида Маевского начал весенние полевые работы

Сельскохозяйственная компания "Рассвет" начала весенние полевые работы. Так, в Ордынском и Кочковском районах Новосибирской области уже вышла техника. По данным пресс-службы компании, такой шаг согласуется с договоренностями, заключенными ранее бенефициаром компании Леонидом Маевским и врио Губернатора Новосибирской области Владимиром Городецким.

10 апреля 2014 года состоялась встреча врио Губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого и предпринимателя Леонида Маевского. На этой встрече Маевский предложил посевные земли нескольких сельхоз предприятий Новосибирской области, которые признаны банкротами и находятся в конкурсном управлении, передать в субаренду его компании «Рассвет» для проведения посевных работ.

За последние дни произведено боронование 285 гектаров полей под сев яровых культур и 200 гектаров многолетних трав. Работы проводятся на полях хозяйств "Красносибирское", "Солнечное", "Новопетровское". Всего шесть производственных участков, находящихся в Ордынском и Кочковском районе.

Для сева 2014 года компания "Рассвет" обладает собственным посевным материалом по основным культурам (пшеница, ячмень, овес и т.д.), всхожесть семян составляет 90-95%. Как отмечает пресс-сслужба компании, по плану предполагается засеять около 40 тысяч гектаров в Новосибирской области. Так, на полях арендованных ООО «Рассвет» в прошлом году, отлично перезимовали озимые на площадях более 2,3 тысяч гектаров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ