Андрей Ксензов и Виктор Игнатов назначены первыми вице-мэрами Новосибирска

Вступивший в полномочия мэра Новосибирска Анатолий Локоть представил своих заместителей.

Как сообщил мэр города Анатолий Локоть, бывший вице-губернатор Андрей Ксензов будет ответственным за экономический блок, а помощник полномочного представителя президента в СФО Виктор Игнатов станет вице-мэром по политике и будет курировать общественно-политическую деятельность, отвечать за работу с депутатским корпусом, общественными движениями и СМИ.

Андрей Евгеньевич Ксензов. Родился 17 мая 1966 года в Новосибирске. Образование высшее, закончил Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище, Сибирскую академию государственной службы. С 1991 года работал в администрации Калининского района Новосибирска: начальником отдела инженерных коммуникаций и дорожного строительства, начальником управления по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству – заместителем главы, первым заместителем главы. С 1998 года возглавил главное управления благоустройства и озеленения мэрии, с 2005 года – назначен начальником департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии г. Новосибирска.В 2009 году стал первым заместителем мэра г. Новосибирска. В декабре 2012 года Андрей Ксензов назначен заместителем губернатора – заместителем руководителя администрации губернатора и правительства Новосибирской области. 27 января 2014 года он покинул пост вице-губернатора. Принимал участие в досрочных выборах мэра Новосибирска 2014 года.

Виктор Александрович Игнатов родился 15 октября 1968 г. в г. Новосибирске. В 1993 году окончил Новосибирский электротехнический институт связи. В 1994-1995 годах работал помощником депутата Госдумы РФ Ивана Старикова. С 1997 г. – инженер-экономист завода имени Коминтерна. 12 декабря 1997 г. был избран депутатом Новосибирского областного Совета депутатов. В октябре 1999 года был включен в общефедеральный список избирательного объединения "Экологическая партия "Кедр" (№ 8 в Центральной части списка) для участия в выборах в Государственную Думу РФ третьего созыва. В качестве политтехнолога участвовал в ряде избирательных кампаний в нескольких регионах РФ. В 1999 году на выборах главы администрации области Новосибирской области был одним из руководителей избирательного штаба Виктора Толоконского. С 2000 года – советник главу администрации области Новосибирской области. С 21 ноября 2001 года – представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от администрации Новосибирской области. В декабре 2012 года был назначен помощником полпреда в Сибирском ФО.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ