Новосибирский Сбербанк хочет 50% рынка

Заместитель председателя Сибирского Сбербанка, управляющий Новосибирского головного отделения Игорь Безматерных, в марте 2014 года сменивший на посту Евгения Лобова, сообщил о намерениях филиала захватить половину рынка.

«Задача моя лично — существенно укреплять позицию Сбербанка в Новосибирской области. Доля рынка здесь — на уровне 30-35%. Моя задача — приблизиться к 50%», — заявил в четверг журналистам Игорь Безматерных (сообщают «Ведомости»).

Для реализации обозначенной задачи банк поменяет концепцию офисов, разместив на центральных улицах Новосибирска 20-25 флагманских офисов, окруженных базовыми офисами формата «банк у дома».

По данным пресс-службы банка, кредитный портфель розничного сектора Сбербанка в регионе за январь-март текущего года вырос более чем на треть по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, составив 65 млрд рублей, розничный портфель Сбербанка по России — на 32,4%. За январь-март 2014 года Сбербанк в Новосибирской области также увеличил корпоративный кредитный портфель на 44,2% (до 122,65 млрд руб.) по сравнению с аналогичным периодом 2013 г, в России корпоративный портфель вырос на 26%.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ