Datsun выйдет в Новосибирск позднее других городов СФО

Компания Nissan выводит на российский рынок новый бюджетный бренд Datsun, под которым по словам производителя будут выпускаться автомобили со стоимостью, не превышающей 400 тысяч рублей. Для нового бренда «Ниссан Мотор РУС» выстраивает отдельную дилерскую сеть. На текущем этапе уже определен список 25 дилеров, которые будут обладать правом представлять новую марку.

Как пояснил глава Renault-Nissan Карлос Гон, если в том или ином городе есть дилер Nissan, и это сильный и уверенно стоящий на ногах игрок рынка, то у него есть высокие шансы стать дилером Datsun. Однако если текущий партнер Nissan не в полной мере удовлетворяет дистрибьютора, то тогда Datsun может заполучить в свой портфель и сильный сторонний игрок.

При этом, дилеров Datsun обяжут построить для марки полнофункциональные салоны: временных решений не предусмотрено. «Datsun – полноценный бренд, и клиенты, которые раньше не имели возможности купить автомобиль, должны прийти в нормальный дилерский центр, который не должен их отпугивать», — пояснил «КС» менеджер по продажам Datsun в России Дмитрий Шкловский. В свою очередь глава Datsun в России Жером Сего подчеркнул, что с самого начала речь идет о полноценных дилерских центрах, и компромиссов в этом вопросе не будет. Если говорить об интеграции Datsun с Nissan, то лишь в некоторых случаях дилерам могут позволить объединить «бэк-офисы» обоих марок.

Дистрибьютор уже определил 25 дилеров по всей России, которые будут обладать правом представлять новую марку. Среди них есть и сибирские игроки. Их названия, а также сроки вывода бренда на рынок не раскрываются.

Вместе с тем, как удалось узнать «КС», Новосибирск не вошел в список 25 городов, где Datsun появится уже в этом году. Информацию об этом изданию подтвердил гендиректор «Сибирских Моторов» (официальный дилер Nissan в Новосибирске) Олег Манушевич, с компанией которого был подписан протокол о намерениях по бренду Datsun. По его словам, появление Datsun в Новосибирске произойдет не раньше 2015 года. К этому времени будет построен отдельный полнофункциональный салон Datsun. «Живые» машины по плану могут появиться в городе в 1 квартале 2015 года. Напомним, что второй официальный дилер Nissan в Новосибирске — ГК «СЛК-Моторс» — также рассматривал возможность открытия ДЦ Datsun по соседству с действующим салоном японской марки, однако в итоге в целом прекратил сотрудничество с «Ниссан Мотор РУС».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ